Владимиръ - федеральный патриотический журнал
Спорт

Лисицы вырвали победу у фаворитов Еворлиги.

Баскетбольный клуб «УГМК» выиграл у турецкой команды «Университеши» со счетом 82:77.

Игра прошла в Екатеринбурге 3 января. Зал ДИВСа с трудом смог вместить всех желающих посмотреть захватывающий матч.
Турецкие баскетболистки закончили первую половину игры с небольшим отрывом. На восьмой минуте третьего тайма Ла Тойя Сандерс сравняла счет, а затем вывела «УГМК» вперед. Альба Торренс увеличила разрыв, забросив в корзину турецкой команды несколько мячей.
К концу игры напряжение увеличилось. Девушки из группы поддержки «УГМК» своими энергичными выступлениями подбадривали всеобщий настрой.
Последние секунды матча закончились под дружную волну ликования болельщиков «УГМК»—счет составил 82:77 в пользу лисиц.

Текст/видео: обозреватель журнала «Владимиръ» Вениамин Гильманов